VI Студенческая конференция Института лингвистики (СКИЛ) 2020

Дорогие коллеги, напоминаем вам, что 9–10 апреля 2020 года Институт лингвистики РГГУ проводит VI Студенческую конференцию Института лингвистики (СКИЛ).

Конференция традиционно организуется студентами и преподавателями Института лингвистики. В этом году основной темой конференции будет «Языковая вариативность во времени и пространстве», но к рассмотрению будут приниматься и тезисы, посвященные другим областям лингвистики. Как и в предыдущие годы, планируются две лекции приглашенных лекторов.

Ваши неанонимные тезисы объемом не более 4000 знаков (без учета библиографии) просим присылать в формате .doc(x) или .pdf по адресу skil.rggu@gmail.com.

Срок подачи тезисов: 17 февраля 2020 года. Имя файла должно выглядеть следующим образом: Skil2020_Chomsky_tezisy.pdf, где Chomsky — фамилия автора. Тема письма: «ТЕЗИСЫ СКИЛ 2020 Фамилия» с указанием фамилии/фамилий автора/авторов. В тексте письма просим указать название доклада, ФИО автора/авторов, вуз, курс, e-mail и контактный телефон.

Каждый участник может представить один доклад без соавторов и один доклад в соавторстве. Результаты отбора тезисов будут объявлены не позже 28 февраля 2020 года.

Авторам лучших выступлений по итогам конференции может быть предложено подать расширенную версию доклада для публикации в «Московском лингвистическом журнале» (входит в состав «Вестника РГГУ», включен в список ВАК).

Оргкомитет конференции:

М. Б. Коношенко — председатель оргкомитета
Д. К. Илларионова — секретарь оргкомитета
И. И. Исаев
Н. А. Коротаев
А. Ч. Пиперски
Н. Р. Сумбатова
и большой коллектив магистрантов 1 курса направления «Фундаментальная и компьютерная лингвистика»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *